...

Тони Блэр пообещал, что Великобритания не нападет на Иран

Политика Материалы 8 мая 2006 17:24 (UTC +04:00)

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заверил, что Великобритания не планирует военной акции против Ирана и отставка Джека Стро с поста главы МИД не связана с данной темой.

"Любые высказывания о том, что его отставка связана с разногласиями относительно военной операции против Ирана - мы, кстати, не планируем такой операции - являются полным абсурдом", - сказал Блэр в понедельник на ежемесячной пресс-конференции на Даунинг-стрит.

Как передает Trend , британский премьер отметил, что Джек Стро является "выдающейся фигурой" в Лейбористской партии Великобритании. "Он был великолепным министром иностранных дел", - добавил Блэр.

При этом он рассказал, что после прошлогодних всеобщих парламентских выборов между ним и Стро была достигнута договоренность о предстоящем уходе главы Форин-офиса через какое-то время. "И теперь этот момент настал, он проработал пять великолепных лет, примерно столько же, как и другие люди на этой должности в послевоенный период", - сказал глава британского правительства.

Он также выразил надежду, что на своей новой должности - лидера лейбористской фракции в Палате общин - Джек Стро покажет себя с лучшей стороны, передает РИА "Hовости".

Лента

Лента новостей