...

В Киргизии обстреляна машина с таджикским депутатом, он и водитель ранены - МВД Таджикистана

Политика Материалы 28 сентября 2006 14:44 (UTC +04:00)

В приграничном с Таджикистаном Баткентском районе Киргизии неизвестные обстреляли машину с таджикским депутатом, он и водитель ранены.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник уголовного розыска МВД Таджикистана Анвар Тагоймуродов, в результате нападения, произошедшего в среду вечером, находившиеся в машине депутат Согдийского областного совета Hизамджон Джураев и его водитель получили огнестрельные ранения средней тяжести, третий пассажир - замглавы администрации таджикского горда Исфара С.Рустамов не пострадал.

По словам Тагоймуродова, в настоящее время на месте находятся представители МВД Киргизии и Таджикистана, которые расследуют обстоятельства инцидента. Действует план "перехват", который пока не дал результатов, сообщает Trend .

По информации пострадавших, они возвращались в областной центр Худжанд из пограничного таджикского селения Чорку, где собирали подписи в пользу одного из кандидатов в президенты Таджикистана, выборы которого запланированы на 6 ноября. Часть автотрассы там проходит по киргизской территории, и именно на этом участке произошло вооруженное нападение.

Лента

Лента новостей