...

Орхан Памук и Дитер Болен познакомились во Франкфурте с азербайджанской литературой

Культура Материалы 16 октября 2008 13:46 (UTC +04:00)
Орхан Памук и Дитер Болен познакомились во Франкфурте с азербайджанской литературой

Азербайджан, Баку, 16 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

На открывшейся вчера юбилейной 60-ой книжной выставке-ярмарке в немецком городе Франкфурт представлен стенд с азербайджанскими книгами, коих насчитывается более 300. Как сообщила Trend Life пресс-секретарь Министерства культуры и туризма Азербайджана Зохра Алиева, возглавляет азербайджанскую делегацию во Франкфурте начальник отдела печати, рекламы и информации Министерства культуры и туризма Азербайджана Вагиф Алиев. На экспозиции представлены книги различных азербайджанских издательств о культуре и истории Азербайджана. Специальным гостем выставки в этом году считается Турция, поэтому на нее прибыл нобелевский лауреат Орхан Памук. Среди почетных гостей были известный певец Дитер Болен, авторы "Симпсонов" художники Давид Сильверман и Билл Моррисон, актеры Фолькер Шлёндорф и Дорис Дерри.

На выставке представлено около 7000 экспонентов из более чем ста стран мира. Ожидается, что всемирно известный бразильский писатель Паоло Коэльо в рамках ярмарки получит специальные приз от издателей Книги рекордов Гиннеса как автор самого переводимого романа, ведь его книгу "Алхимик" издали на 67 языках мира.

Еще со времен Мартина Лютера во Франкфурт свои книги везли различные книгопечатники. А 60 лет назад состоялась первая послевоенная выставка-ярмарка.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей