...

Итог азербайджанской культуры за год

Культура Материалы 12 сентября 2009 12:58 (UTC +04:00)
Итог азербайджанской культуры за год

Азербайджан, Баку, 12 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Своеобразным подведением итогов достижений азербайджанской культуры за год можно считать выпуск журнала "Культура", представленном в субботу, как передает Trend Life, в рамках Первой Международной книжной выставки-ярмарки в Баку. Это второй номер ежегодного журнала, в котором рассказывается о всех культурных событиях страны, произошедших за год.

"Выпустить такой журнал было нелегко, но я рада, что меня окружала опытная, профессиональная команда журналистов, фотографов, дизайнеров и художников, в компании с которыми мы выпустили этот журнал", - сказала редактор журнала Лейла Эфендиева.

На презентации директор Музея миниатюрной книги Зарифа Салахова посетовала, что тираж журнала всего 1000 экземпляров и было бы хорошо его увеличить, чтобы распространить по всем библиотекам и школам Азербайджана, а также в странах зарубежья, где функционируют посольства Азербайджана.

Во втором номере рассказывается о международном фестиваля Ростроповича, проходящем в Баку, конкурсе "Евровидение", азербайджанском джазе, в него вошли статьи к 80-летию Таира Салахова, о Саттаре Бахлулзаде, материал к 100-летию оперы "Лейли и Меджнун", о современных театральных постановках в Азербайджане, о съемках фильма "Доброе утро, мой ангел", интервью с Сергеем Безруковым и многом другом.

Лента

Лента новостей