...

Азербайджанский музыкант даст в Турции мастер-класс

Культура Материалы 16 февраля 2010 11:07 (UTC +04:00)
Мастер-класс в Турции даст народный артист Азербайджана, профессор, лауреат международных конкурсов, кавалер ордена «Славы», тарист Рамиз Кулиев. Он, как передает Trend Life, даст их в рамках своего тура, который пройдет с 19 февраля по 2 марта 2010 года по приглашению Государственного турецкого национального оркестра Анкары в городах Анкара, Стамбул, Измир и Урфа.
Азербайджанский музыкант даст в Турции мастер-класс

Азербайджан, Баку, 16 февраля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Мастер-класс в Турции даст народный артист Азербайджана, профессор, лауреат международных конкурсов, кавалер ордена "Славы", тарист Рамиз Кулиев. Он, как передает Trend Life, даст их в рамках своего тура, который пройдет с 19 февраля  по 2 марта 2010 года по приглашению Государственного турецкого национального оркестра Анкары в городах Анкара, Стамбул, Измир и Урфа.

В рамках концертных мероприятий предусматривается презентация изданного министерством культуры и туризма Азербайджанской Республики сборника и учебного пособия Рамиза Кулиева "Произведения азербайджанских композиторов".

Впервые в сопровождении этого оркестра Кулиев исполнит произведения азербайджанских и зарубежных композиторов. Также в концертах прозвучат и классические азербайджанские мугамы. Оркестр выступит под управлением азербайджанца, талантливого дирижера Абдуллы Гурбани.

Лента

Лента новостей