...

Я ощутил общее с Фидан Гаджиевой внутреннее интимное отношение к музыке - французский оперный певец

Культура Материалы 31 мая 2011 16:54 (UTC +04:00)
"Я ощутил общее с Фидан Гаджиевой внутреннее интимное отношение к музыке", - сказал во вторник журналистам французский оперный певец Жан-Франсиз Мунвуасон (Jean-Francis Monvoisin).
Я ощутил общее с Фидан Гаджиевой внутреннее интимное отношение к музыке - французский оперный певец

Азербайджан, Баку, 31 мая /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Я ощутил общее с Фидан Гаджиевой внутреннее интимное отношение к музыке, сказал во вторник журналистам французский оперный певец Жан-Франсиз Мунвуасон (Jean-Francis Monvoisin).

"У нас с Фидан Гаджиевой состоялась интересная музыкальная встреча, во время которой я осознал, что мы сможем стать с ней замечательной парой на сцене. Когда вы чувствуете партнера, то слова уже не нужны, можно обойтись без них", - сказал Жан-Франсиз Мунвуасон.

"Уже во время репетиций я ощутил с Фидан общее внутреннее интимное отношение к музыке, увидел, что она не просто играет Кармен, а она есть Кармен внутри. Ведь Кармен - это универсальный образ женщины. Это понятие не вписывается в национальные границы. Если вы хотите сделать женщине комплимент, то назовите ее Кармен ", - отметил французский тенор.

Он отметил, что гордится тем, что разделит сцену с Фидан Гаджиевой.

Атташе посольства Франции по вопросам культуры и сотрудничества Люк Обри расценивает предстоящий концерт Фидан Гаджиевой и Жана Франсиза-Мунвуасона как особый подарок бакинской публике.

"Фидан Гаджиеву и Жана-Франсиза Мунвуасона объединяет любовь к искусству, поэтому мы решили организовать подобный концерт, который представляет собой соединение двух оперных певцов. В результате получился красивый дуэт", - сказал Люк Обри.

По словам Обри, сотрудничество с азербайджанской оперной певицей будет продолжаться.

Фидан Гаджиева, в свою очередь, рассказала о своих ближайших планах.

"После моего концерта 9 мая в Риме мне предложили исполнять главную партию в опере Пуччини "Sour Angelica", а после "Аиды" - две новые роли", - сказала Фидан Гаджиева.

При организационной поддержке посольства Франции в Азербайджане 3 июня на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоится концерт заслуженной артистки Азербайджана Фидан Гаджиевой и Жана-Франсиза Мунвуасона.

Лента

Лента новостей