...

О состоянии здоровья Яшара Нури: "Нельзя распространять ложь!" - супруга актера

Культура Материалы 19 сентября 2011 14:51 (UTC +04:00)
О состоянии здоровья Яшара Нури: "Нельзя распространять ложную информацию" - супруга актера
О состоянии здоровья Яшара Нури: "Нельзя распространять ложь!" - супруга актера

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Народный артист Азербайджана, актер Академического национального драматического театра Яшар Нури, недавно удостоенный ордена "Шохрат" в связи с 60-летним юбилеем, чувствует себя лучше, сообщила Trend Life в понедельник супруга актера Рагима Нуриева. Напомним, что самочувствие Яшара Нури ухудшилось несколько дней назад.

"Благодаря усилиям врачей, опасность, угрожавшая жизни супруга, миновала, и наблюдаются положительные сдвиги. Но меня беспокоит другое. В некоторых органах прессы, при том, что я никому не давала интервью, распространяется информация от моего имени. А ведь это преступление и карается законом. Недопустимо распространять ложную информацию. В ближайшие часы я предоставлю вам информацию о самочувствии супруга", - сказала Рагима ханым.

Отметим, что уже пять дней, как актер помещен в реанимационное отделение госпиталя Государственного таможенного комитета. Хотя ухудшение самочувствия актера врачи связывают с несоблюдением их предписаний, супруга Яшара Нури не захотела прокомментировать этот момент.

В мае 2008 года Яшар Нури был прооперирован в стамбульской клинике, где ему была сделана операция на печени.

Яшар Нури родился 3 сентября 1951 года в Баку, в семье известного азербайджанского артиста Мамедсадыха Нуриева. В 1972 году окончил Азербайджанский театральный институт им. М. А. Алиева. С 1974 года - актер Азербайджанского государственного академического драматического театра.

Снимался в таких известных фильмах, как "Мерзавец", "Дорожное происшествие", "Все к лучшему", "Проверка", в телеспектаклях - "Полштата", "Глазной врач", "Мужики".

Народный артист Азербайджана с 1989 года. Награжден орденами "Слава" и "Шохрат".

Лента

Лента новостей