...

В Баку состоялся показ фильмов "Что-то не так с Кевином" и "Где адвокат?" (фото)

Культура Материалы 11 октября 2012 09:48 (UTC +04:00)
В Баку в рамках Фестиваля европейского кино состоялся показ двух фильмов - "Что-то не так с Кевином" (Великобритания) и "Где адвокат?" (Азербайджан), сообщает Trend Life.
В Баку состоялся показ фильмов "Что-то не так с Кевином" и "Где адвокат?" (фото)

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Баку в рамках Фестиваля европейского кино состоялся показ двух фильмов - "Что-то не так с Кевином" (Великобритания) и "Где адвокат?" (Азербайджан), сообщает Trend Life.

Режиссер картины "Что-то не так с Кевином" - Линн Рэмси. В ролях - Тильда Суинтон, Эзра Миллер, Джон Си Райли, Джаспер Ньюэлл, Рок Дер, Эшли Герасимович, Шиван Фэллон и другие.

Сюжет фильма: отложив в сторону все личные и профессиональные амбиции, Ева посвящает жизнь рождению и воспитанию сына. Однако их отношения с самого начала оказываются крайне сложными. В пятнадцать лет Кевин совершает непоправимое, и Ева мучается сознанием ответственности и собственной вины. Достаточно ли она любила своего сына? Какова доля ее вины в произошедшем?

Режиссер фильма "Где адвокат?" - Ульвия Кенуль, авторы сценария картины - Эльза Агаева и Рамиз Фаталиев, оператор - Рафиг Гулиев, художник - Рафиг Насиров, композитор - Рашад Гашимов. В фильме снялись Бахруз Вагифоглу, Тогрул Рза, Саида Гулиева, Горхмаз Алилиджанзаде, Кямиля Бабаева, Бахрам Багирзаде, Наина Ибрагимова, Гюльшад Бахшиева, Хаджар Агаева и другие.

Фильм, снятый по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана, был впервые презентован в мае 2011 года в кинотеатре "Азербайджан".

Сюжет фильма сводится к тому, что молодой адвокат Рашад Бабаев (Бахруз Вагифоглу), немного самодовольной по натуре, по просьбе своей коллеги Нигяр (Кямиля Бабаева) заменить его в двух судебных слушаниях, так как у нее возникли проблемы со здоровьем, отправляется в зал суда. Но он путает комнаты и осуществляет защиту на судебном процессе, где разбиралось дело об особо тяжком преступлении и в качестве обвиняемого выступал строительный магнат криминального толка (Горхмаз Алилиджанзаде), которого приговорили к семи годам тюрьмы.

Спустя некоторое время Рашад понимает, что натворил...С этого момента на него начинается охота головорезов магната. Поэтому, чтобы избежать преследований, Рашад перевоплощается в провинциальную девушку по имени Алия. Хотелось бы отметить, что трансформация из мужчины в женщину получилась неплохо. Теперь Алие предстоит расставить все по полочкам. С этой задачей она справляется успешно и все заканчивается хэппи-эндом...

Напомним, что в Баку с 4 по 10 октября проходит "Фестиваль европейских фильмов 2012" (European Film Festival 2012). Фестиваль организован представительством ЕС в Азербайджане, посольствами государств-членов ЕС, министерством культуры и туризма Азербайджана совместно с "Park Cinema".

Азербайджан на фестивале представлен фильмом режиссера Ульвии Кенуль "Где адвокат?". В программу фестиваля входят 15 картин из 14 стран Евросоюза (Австрия, Бельгия, Чехия, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Голландия, Польша, Румыния, Швеция и Великобритания) и Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей