...

"Теплый привет из Баку" в Тольятти: выставка азербайджанского художника Эльнура Расулова

Культура Материалы 18 июня 2013 15:49 (UTC +04:00)
С 20 июня по 12 июля 2013 года в залах Тольяттинского художественного музея пройдёт выставка живописи и графики художника Эльнура Расулова "Теплый привет из Баку"
"Теплый привет из Баку" в Тольятти: выставка азербайджанского художника Эльнура Расулова

Азербайджан, Баку, 18 июня /корр. Trend Life Д. Бабаева/

С 20 июня по 12 июля 2013 года в залах Тольяттинского художественного музея пройдёт выставка живописи и графики художника Эльнура Расулова "Теплый привет из Баку", сообщает Trend Life со ссылкой на веб-сайт музея.

Веб-сайт сообщает, что на открытие экспозиции из Азербайджана приедет сам автор колоритных и самобытных произведений.

Эльнур Расулов (1962 года рождения) после окончания средней школы поступил на факультет живописи Азербайджанского государственного художественного училища им. А.Азимзаде. Учился в 1987-88 годах в Тифлисской академии художеств. Окончил Азербайджанскую государственную академию художеств в 1994 году. Художнику посчастливилось пройти школу мастерства у многих замечательных азербайджанских живописцев.

Эльнур Расулов создал множество замечательных произведений, показав одинаково мастерское владение такими жанрами классической станковой живописи, как тематическая картина, портрет, пейзаж, натюрморт. Столь же ярко раскрылся талант Эльнура Расулова и в целой серии графических работ.

С 2005 года Эльнур Расулов является членом Союза художников Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей