...

Азербайджанский фильм "Тающий остров" показали в Катаре

Культура Материалы 25 октября 2014 13:37 (UTC +04:00)
Фильм "Тающий остров" ("Əriyən ada") азербайджанского режиссера Фариза Ахмедова принимает участие в проходящем с 23 по 26 октября в городе Доха (Катар) X Международном фестивале документальных фильмов "Аль-Джазира"
Азербайджанский фильм "Тающий остров" показали в Катаре

БАКУ /Trend Life/ - Фильм "Тающий остров" ("Əriyən ada") азербайджанского режиссера Фариза Ахмедова принимает участие в проходящем с 23 по 26 октября в городе Доха (Катар) X Международном фестивале документальных фильмов "Аль-Джазира", сообщил Trend Life режиссер картины.

Показ азербайджанского фильма состоялся 24 октября. В показе принял участие режиссер ленты Фариз Ахмедов. Картина вызвала большой интерес зрителей и режиссеров из разных стран.

Отметим, что в международном фестивале принимают участие фильмы из около 60 стран. Для участия в кинофестивале были представлены 1094 фильма, но только 161 картина получила право на участие в конкурсной программе.

"Тающий остров" снят в 2013 году по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана на студии "Azanfilm".

Автор сценария фильма - Эсмира Эюб, режиссер - Фариз Ахмедов, оператор - Руфат Керимов.

Сюжет фильма "Тающий остров". ...Там время остановилось. Там используют дрова вместо газа, а вместо электричества - свечи. Жители этого местечка не понаслышке знают о современной, удобной жизни, они в любой момент могут изменить свой образ жизни, но... Они любят это место. С этим местом связана их юность и воспоминания. Они намеренно позволяют своей жизни таять вместе с тающим островом...

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей