...

Из регионов в регионы: фестиваль в Агстафе (ФОТО)

Культура Материалы 1 апреля 2019 21:28 (UTC +04:00)
Среди экспонатов - сувениры и изделия различных видов декоративно-прикладного искусства
Из регионов в регионы: фестиваль в Агстафе (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Агстафе прошел творческий фестиваль "Из регионов в регионы" ("Bölgələrdən bölgələrə"), проводимый по инициативе министерства культуры Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

Фестиваль был проведен в Парке Гейдара Алиева Агстафинского района. Мероприятие посетили глава Исполнительной власти Агстафинского района Магеррам Гулиев, представители министерства культуры Азербайджана, общественные деятели, представители культуры, искусства, гости из других регионов республики.

На мероприятии было отмечено, что основной задачей проекта является пропаганда культурного наследия азербайджанского народа, имеющего богатые традиции государственности, демонстрация культурного потенциала регионов, укрепление межрегионального обмена. Фестиваль служит ознакомлению с культурным многообразием всех регионов Азербайджана, наследием ремесленного мастерства и искусства, расширению культурного обмена между регионами и зарождению новых инициатив.

Вначале гости фестиваля ознакомились с экспонатами, представленными в специально установленных шатрах. Среди экспонатов - сувениры и изделия различных видов декоративно-прикладного искусства. Также вниманию гостей мероприятия была представлена концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности, фольклорных и танцевальных групп.

Напомним, что старт фестивалю был дан в Гяндже. Запланировано, что в апреле фестиваль пройдет – в Кюрдамире, Агдаше, Саатлы, Нефтчале, Барде, Агджабеди, Абшероне и Хачмазе, в мае – в Лерике, Масаллы, Шамкире, Балакене и Шамахы.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей