За 2000 рублей сотрудница выписывал мигрантам временную регистрацию.
Инспектора Тракторозаводского отдела УФМС задержали вчера в 15:00 по подозрению в получении взятки. За 2000 рублей сотрудница миграционной службы обещала оформить временную регистрацию в Волгограде жителю Азербайджана.
Информация о взяточнице появилась у силовиков незадолго до задержания. Сначала за женщиной установили слежку. Вскоре появились первые зацепки. Во время оформления документов мигрантам, инспектор намекнула, что процесс можно ускорить. Всего за две тысячи рублей она готова в течение нескольких дней выписать свидетельство о временной регистрации в городе.
- Задержать преступницу удалось с поличным, когда она получал деньги от азербайджанца. Сделка совершалась прямо в здании УфМС. Сейчас и сотрудница и гражданин Азербайджана задержаны. Сейчас возбуждено два уголовных дела по статье ""Получение взятки и "Дача взятки". Ведется следствие, - рассказали в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области.
Источник: kp.ru