...

"Реал" обыграл "Алавес" и одержал восьмую победу подряд в чемпионате Испании по футболу

Спорт Материалы 11 июля 2020 02:27 (UTC +04:00)

Мадридский "Реал" дома обыграл "Алавес" в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Забитыми мячами отметились Карим Бензема (11-я минута, с пенальти) и Марко Асенсио (50).

Мадридский клуб одержал восьмую победу в первенстве подряд и продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 80 очков и опережая идущую на втором месте "Барселону" на четыре очка. "Алавес" проиграл шесть игр кряду и располагается на 17-й строчке, имея в активе 35 очков.

В следующем туре подопечные Зинедина Зидана 13 июля на выезде сыграют с "Гранадой", "Алавес" в этот же день примет "Хетафе".

В другом матче игрового дня "Гранада" на выезде обыграла "Реал Сосьедад" со счетом 3:2, забив победный мяч на 88-й минуте.

Чемпионат Испании возобновился 11 июня. Все матчи проводятся с соблюдением мер безопасности и без зрителей из-за пандемии коронавируса. Командам разрешено делать по пять замен.