...

Путешествие по Лянкяранскому району (ФОТО)

Путешествия Материалы 7 июня 2016 13:44 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре в Баку состоялось очередное мероприятие в рамках проекта "Из регионов - в столицу" (Bölgələrdən paytaxta)
Путешествие по Лянкяранскому району (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре в Баку состоялось очередное мероприятие в рамках проекта "Из регионов - в столицу" (Bölgələrdən paytaxta), сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Мероприятие было посвящено Лянкяранскому району и прошло при организации министерства культуры и туризма Азербайджана, Главного управления культуры и туризма города Баку, отдела культуры и туризма Лянкяранского района и при поддержке Исполнительной власти района.

Вначале гости мероприятия ознакомились с экспозицией, развернутой в фойе театра, в которую вошли стенды, отражающие историю, богатую культуру, социально-экономическое развитие, туристический потенциал Лянкяранского района. На выставке были представлены блюда национальной кухни, образцы декоративно-прикладного искусства, работы народных умельцев.

Выступившие на открытии мероприятия министр культуры и туризма Абульфас Гараев и глава Исполнительной власти Лянкяранского района Талех Гарашов, рассказали о проводимой работе, направленной на развитие социально-экономической сферы и туристического потенциала регионов Азербайджана.

Было отмечено, что задачи проекта "Из регионов - в столицу" - широкая пропаганда древней и богатой культуры Азербайджана, укрепление межрегионального обмена, а также представление культуры и туристического потенциала регионов.

Вниманию гостей мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный Лянкяранскому району.

Далее мероприятие продолжилось концертной программой с участием вокальных и танцевальных ансамблей.

Отметим, что ранее в рамках проекта прошли мероприятия, посвященные Масаллинскому, Габалинскому, Губинскому, Шекинскому, Гедабейскому, Исмаиллинскому, Шамкирскому, Хачмазскому, Загатальскому, Абшеронскому, Шушинскому и Гусарскому районам.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей