...

Основные события в нефтегазовой отрасли в странах Каспийского региона за неделю (25-29 апреля)

Исследования Материалы 2 мая 2016 15:00 (UTC +04:00)

BP выбрала подрядчика по оффшорным работам в Азербайджане

Британская нефтесервисная компания Wood Group заключила контракт с BP на оказание услуг по проектированию, закупкам и управлению строительством (EPCM) на восьми морских объектах в Азербайджане, говорится в сообщении Wood Group.

Пятилетний контракт стоимостью 500 миллионов долларов вступает в силу с момента подписания и предусматривает двукратное продление сроком на два года.

"Контракт включает проведение работ на платформах "Шах Дениз", "Чираг", "Центральный Азери", "Восточный Азери", "Западный Азери" и на глубоководной части "Гюнешли", оператором которых выступает BP", - говорится в сообщении.

Wood Group - британская нефтегазовая сервисная компания со штаб-квартирой в Абердине. Доходы компании в 2014 году составили пять миллиардов долларов.

Туркменистан увеличивает экспорт газа в Китай

На Малайском газовом месторождении в Туркменистане ведется строительство дожимной компрессорной станции (ДКС) проектной мощностью в 30 миллиардов кубометров газа в год, что позволит увеличить поставки топлива в Китай, говорится в сообщении туркменского министерства нефти и газа.

Азербайджан и Пакистан будут сотрудничать в поставках нефти и газа

Азербайджан и Пакистан договорились о подписании межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере поставок нефти, нефтепродуктов, сжиженного природного (LNG) и углеводородного (LPG) газа, сообщают пакистанские СМИ.

Договоренность была достигнута в ходе шестой сессии азербайджано-пакистанской совместной межправкомиссии в Исламабаде.

"Министерство нефти и природных ресурсов Пакистана и министерство энергетики Азербайджана согласовали подписание межправительственного соглашения, которое будет направлено на сотрудничество в области поставок нефти, нефтепродуктов, LPG и LNG, а также на привлечение инвестиций в энергетические сферы двух стран, в том числе на реконструкцию существующей инфраструктуры и создание мощностей для хранения на территории Пакистана. Стороны также договорились о содействии переговорам и последующем подписании меморандума о взаимопонимании между азербайджанской госкомпанией SOCAR и Государственной нефтяной компанией Пакистана (PSO) по вопросам торговли нефтью, нефтепродуктами, LNG и LPG, а также совместном освоении новых мощностей для их импорта", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения SOCAR будет представлена своим торговым домом SOCAR Trading.

Лента

Лента новостей