...

Несуществующая война в Карабахе и очередная дезинформация

Точка зрения Материалы 3 апреля 2016 13:52 (UTC +04:00)
Обострение на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, благодоря армянской дезинформации, превратилось в войну в Нагорном Карабахе.
Несуществующая война в Карабахе и очередная дезинформация

Эльмира Таривердиева

Обострение на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, благодаря армянской дезинформации, превратилось в войну в Нагорном Карабахе.

Друг за другом мировые СМИ перепечатывают очередное искажение фактов, инициированное Ереваном. Однако, внимательный обыватель должен понять, что эскалация затронула не сам Нагорный Карабах, а лишь оккупированные Арменией прилегающие территории.

Однако, с подачи армянских властей, которые сразу после успешного визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в США сами же и инициировали резкое обострение противостояния армянских и азербайджанских войск, многие СМИ предоставили неверную информацию.

Зачем это нужно армянской пропаганде очевидно. В Нагорном Карабахе все же живет малочисленное население, которое теоретически могло пострадать во время контрнаступления азербайджанских войск в ответ на армянскую военную провокацию. Однако, на оккупированных Арменией прилегающих территориях уже давно никто не живет и конечно, учитывая отсутствие гражданского населения, скажи Ереван правду, эффект раздутой армянской стороной в СМИ истерики был бы значительно меньше.

К сожалению, описывая сегодняшнюю ситуацию на оккупированных азербайджанских территориях, коллеги журналисты забывают, что Азербайджан ведет военные действия на своей земле и защищаясь от постоянных провокаций Армении.

Злость и обида Еревана сегодня достигли предела. Накануне обсуждения перспективнейшего транспортного проекта Север-Юг тремя главами МИД Азербайджана, России и Ирана, проекта, который поставил крест на надеждах Еревана, что часть его могла бы пройти по территории Армении, после успешного визита Президента Азербайджана в США, где американские лидеры заверили Баку в безоговорочной поддержке территориальной целостности страны, армянским властям ничего не оставалось как развязать очередные военные действия на оккупированных территориях и спихнуть вину на Азербайджан.

Однако, Баку поступил мудрее. Отразив атаку армянских военных и переждав информационную истерику армянских властей, принимая во внимание обращения международных структур, Азербайджан в одностороннем порядке приостановил контрнаступления и ответные меры на оккупированных Арменией территориях.

Эльмира Таривердиева, глава Русской службы новостей Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей