...

Россия, США и ООН приступили к обсуждению "Женевы-2"

Арабские страны Материалы 25 ноября 2013 14:30 (UTC +04:00)
Переговоры дипломатов России и США со спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии о подготовке мирной конференции по сирийскому урегулированию начались в Женеве
Россия, США и ООН приступили к обсуждению "Женевы-2"

Переговоры дипломатов России и США со спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии о подготовке мирной конференции по сирийскому урегулированию начались в Женеве, передает РИА Новости.

Это уже четвертая встреча России, США и ООН за год. Российскую сторону представляют спецпредставитель президента по Ближнему Востоку, замглавы МИД РФ Михаил Богданов и замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов, американскую - замгоссекретаря по политическим вопросам Уэнди Шерман, ООН - спецпредставитель по Сирии Лахдар Брахими.

Планируется, что к этой встрече присоединятся другие постоянные члены Совета Безопасности ООН, а также Турция и ЛАГ.

На предыдущей встрече пятого ноября дипломатам не удалось договориться о проведении мирной конференции по Сирии. Однако по итогам переговоров Лахдар Брахими подчеркнул, что существует надежда созвать конференцию до конца года.

Как ранее стало известно РИА Новости, в Женеве также состоятся встречи российской делегации с представителями различных групп сирийской оппозиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей