...

Запад пытается не допустить возвращения Сирии в ЛАГ, заявила Захарова

Арабские страны Материалы 7 марта 2019 16:38 (UTC +04:00)
Запад всячески пытается не допустить возвращения Сирии в Лигу арабских государств, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Запад пытается не допустить возвращения Сирии в ЛАГ, заявила Захарова

Запад всячески пытается не допустить возвращения Сирии в Лигу арабских государств, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, какие препятствия существуют для возвращения Сирии в ЛАГ, Захарова заявила: "По-моему, только одно - это попытка всяческим образом наших западных партнеров, которые представляют соответствующую коалицию, не допустить того, что станет для них очередным проявлением неудавшейся политики в регионе".

По ее мнению, возвращение Сирии в ЛАГ и вообще нормализация отношений Дамаска с Лигой докажут несостоятельность концепции, заключающейся в том, что только смена режима в САР даст возможность стране развиваться.

По ее словам, организация в регионе не может полноценно функционировать, если Сирия, являющаяся огромной страной, не входит в ее состав. "Это же не просто клуб по интересам. Это структура, которая регулирует жизнь региона", - заявила Захарова.

ЛАГ приостановила участие Сирии в организации с началом конфликта в стране в 2011 году. В настоящее время членами организации являются: Алжир, Бахрейн, Джибути, Египет, Иордания, Ирак, Йемен, Катар, Коморские Острова, Кувейт, Ливан, Ливия, Мавритания, Марокко, ОАЭ, Оман, Палестина, Саудовская Аравия, Сирия, Сомали, Судан и Тунис.

Тэги:
Лента

Лента новостей