...

Ли Кэцян встретился с участниками 3-й Международной конференции "Понять Китай"

Китай Материалы 19 декабря 2018 08:50 (UTC +04:00)
Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня здесь провел встречу с участниками 3-й Международной конференции "Понять Китай", в ходе которой пообещал дальнейшее продвижение политики реформ и открытости
Ли Кэцян встретился с участниками 3-й Международной конференции "Понять Китай"

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня здесь провел встречу с участниками 3-й Международной конференции "Понять Китай", в ходе которой пообещал дальнейшее продвижение политики реформ и открытости, передаёт Trend со ссылкой на Синьхуа.

Заслушав выступления бывшего президента Мексики Эрнесто Седильо, экс-премьеров Великобритании Гордона Брауна, Дании Хелле Торнинг-Шмитт, Греции Георгиоса Папандреу и бывшего генерального директора Всемирной торговой организации /ВТО/ Паскаля Лами, Ли Кэцян ответил на их вопросы и изложил свою точку зрения.

Он высоко оценил усилия участников конференции в деле содействия контактам Китая с остальным миром.

Ли Кэцян напомнил, что в этом году отмечается 40-летие китайской политики реформ и открытости. За минувшие 40 лет благодаря упорному труду китайского народа КНР добилась заметного прогресса в развитии.

"В результате реформ и открытости были достигнуты успехи Китая в прошлом, добиться прогресса в будущем можно также лишь при помощи реформ и открытости", -- подчеркнул Ли Кэцян.

Он пообещал, что Китай продолжит углублять реформы, продвигать открытость и прилагать усилия к развитию открытой экономики более высокого уровня, а также подтвердил позицию Китая, нацеленную на создание честной бизнес-среды для отечественных и иностранных компаний, на строгое соблюдение прав интеллектуальной собственности.

"Китай имеет все условия и возможности для того, чтобы справиться с различными рисками и вызовами, стимулировать высококачественное развитие своей экономики", -- указал Ли Кэцян.

По мнению премьера Госсовета КНР, в нынешней сложной международной обстановке необходимо сохранять приверженность мультилатерализму и свободной торговле, подходить к решению проблем в сфере глобализации и мировой торговли с точки зрения перспектив развития.

Ли Кэцян заявил, что Китай поддерживает реформирование и совершенствование правил ВТО, и подчеркнул, что в результате реформ правила ВТО должны "следовать генеральным курсом на торговую либерализацию, учитывать озабоченности и интересы всех сторон, защищать право развивающихся стран на развитие, сглаживать разрыв между Севером и Югом".

Отметив, что КНР еще долго будет оставаться развивающейся страной, Ли Кэцян призвал мир лучше понимать истинный Китай, а также высказал надежду, что участники конференции смогут стать мостом связи и сотрудничества между Китаем и остальным миром, внесут еще больший вклад в общее развитие Китая и мира.

Участники конференции поздравили КНР с достижениями в таких сферах, как экономическое развитие, ликвидация бедности и образование. Они заявили, что все страны должны работать вместе над реформированием и совершенствованием глобальных правил, защитой мультилатерализма и свободной торговли.

Тэги:
Лента

Лента новостей