...

Италия назвала неприемлемыми действия ВС Сирии, сбивших турецкий военный самолет

Европа Материалы 24 июня 2012 20:35 (UTC +04:00)
Италия осуждает действия Сирии, вооруженные силы которой сбили в минувшую пятницу самолет ВВС Турции, назвав это "очередным серьезным и неприемлемым поступком со стороны режима Башара Асада"
Италия назвала неприемлемыми действия ВС Сирии, сбивших турецкий военный самолет

Италия осуждает действия Сирии, вооруженные силы которой сбили в минувшую пятницу самолет ВВС Турции, назвав это "очередным серьезным и неприемлемым поступком со стороны режима Башара Асада", пишет РИА Новости.

Как говорится в распространенном в воскресенье заявлении главы итальянского МИД Джулио Терци, официальный Рим примет активное участие на заседании совета НАТО, которое по просьбе Турции состоится во вторник, и где будет обсуждаться инцидент со сбитым самолетом.

Разведывательный самолет ВВС Турции RF-4E, вылетевший в пятницу с авиабазы "Эрхач" в провинции Малатья на юго-востоке страны, исчез с экранов радаров спустя полтора часа после взлета в воздушном пространстве Средиземного моря юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай.

Сирия заявила, что сбила турецкий самолет над своими территориальными водами после его вторжения в свое воздушное пространство. Однако глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил, что самолет был сбит в международном воздушном пространстве, а его обломки упали в территориальные воды Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей