...

Начальник полиции зоны "Север" погиб в теракте в афганском Тахаре, убиты и ранены 35 человек

Другие страны Материалы 28 мая 2011 19:39 (UTC +04:00)
Начальник полиции зоны "Cевер" генерал Дауд Дауд и начальник провинциального управления полиции провинции Тахар погибли в теракте в афганском городе Тулукан.
Начальник полиции зоны "Север" погиб в теракте в афганском Тахаре, убиты и ранены 35 человек

Начальник полиции зоны "Cевер" генерал Дауд Дауд и начальник провинциального управления полиции провинции Тахар погибли в теракте в афганском городе Тулукан, сообщает РИА "Новости".

Как сообщают афганские телеканалы, взрыв прогремел в субботу вечером в здании губернаторства в городе Тулукан, административном центре северной афганской провинции Тахар, после чего в районе губернаторства была слышна длительная перестрелка.

Как сообщил РИА Новости источник в МВД Афганистана, в момент взрыва в здании губернаторства провинции Тахар проходило совещание представителей местных органов власти и командования силовых ведомств зоны "Север".

"Целью террористов был генерал Дауд Дауд, командующий 303-й северной зоной полиции "Памир", который принимал участие в совещании", - сообщил РИА Новости источник в МВД Афганистана.

По данным телеканалов, губернатор Тахара был тяжело ранен при взрыве. Всего в результате теракта, по предварительным данным, убиты и ранены около 35 человек.

Дауд Дауд в прошлом занимал пост заместителя министра внутренних дел Афганистана, начальника спецуправления МВД ИРА по борьбе с наркотиками, но был назначен на новую должность для усиления борьбы с преступностью и терроризмом на севере Исламской Республики.

Вместе с тем, как сообщил журналистам пресс-секретарь международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в Кабуле Тим Джэймс, в результате теракта в Тулукане есть убитые и раненые среди военнослужащих международной коалиции и афганских сил безопасности, охранявших участников совещания.

Лента

Лента новостей