...

Число жертв взрыва в Северной Осетии достигло шести человек

Россия Материалы 22 ноября 2007 23:55 (UTC +04:00)

В больнице г.Нарткала (Кабардино-Балкария) скончался 24-летний гражданин Северной Осетии - пассажир взорванного сегодня автобуса. Таким образом, число жертв катастрофы увеличилось до 6 человек.

"Мужчина умер от полученных ожогов, его имя пока не установлено", - сообщили сегодня в Управлении МЧС РФ по КБР, добавив, что в больницу Кабардино-Балкарии был доставлен один человек.

Ранее правоохранительные органы Северной Осетии сообщали о пятерых погибших во время взрыва, передает ИТАР-ТАСС .

Как писала газета ВЗГЛЯД, взрыв в рейсовом автобусе Икарус, шедшем по маршруту Пятигорск - Владикавказ, прогремел в районе 18.00 по московскому времени между североосетинским населенным пунктом Иран и кабардинским селом Эльхотово на административной границе двух республик, у так называемого "иранского поста".

В автобусе находилось около 30 человек.

Очевидцы рассказывают, что произошел сильный взрыв, и автобус сразу загорелся.

Как сообщили в правоохранительных структурах Северной Осетии, под подозрением находится шесть человек, которые вошли в автобус в Кабардинском населенном пункте Малка. В районе Нальчика они вышли из автобуса.

На месте взрыва работает оперативно-следственная группа прокуратуры Следственного управления МВД и ФСБ Северной Осетии. Также там находятся и специалисты Центра медицины катастроф республики.

На место происшествия выехал президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров, руководство всех силовых структур, которые приступили к расследованию причин ЧП.

Уже исключена версия взрыва в салоне автобуса газового баллона и установлено, что взрыв произошел при помощи безоболочного взрывное устройства, эквивалентного 500 граммам тротила.

Как сообщили в Следственном комитете, по факту взрыва автобуса Икарус в Северной Осетии возбуждается уголовное дело по статьям 205 УК РФ "терроризм", 105 "убийство", 222 "незаконное хранение взрывчатки и оружия".

Лента

Лента новостей