...

Российские промышленники встретились с вице-президентом США

Россия Материалы 13 марта 2009 09:53 (UTC +04:00)

Российско-американские отношения улучшатся при условии полноценного экономического сотрудничества. Об этом заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

"Улучшение российско-американских отношений зависит от способности двух стран дополнить военно-политическое сотрудничество экономическим", - заявил глава делегации российских деловых кругов, в ходе состоявшейся в Вашингтоне встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщает Вести.

Делегация РСПП во главе с председателем Александром Шохиным находится в США. В состав группы входят ведущие российские предприниматели, а также члены правления РСПП Виктор Вексельберг, Владимир Якунин, Захар Смушкин, Олег Вьюгин.

Как стало известно "Интерфаксу" из сообщения посольства России в США, делегация РСПП обсудила с вице-президентом Джозефом Байденом "возможности возобновления механизма постоянно действующего правительственного диалога на высоком уровне".

Российские предприниматели считают, что эффективность этого диалога "во многом зависит от того, будет ли бизнес в него интегрирован".
Во встрече также принял участие помощник президента США по вопросам отношений с Россией Майкл Макфол и другие американские чиновники, занимающиеся экономикой. 

Лента

Лента новостей