...

Казахстан и Россия договорились о совместном производстве танков и систем противовоздушной обороны

Россия Материалы 30 сентября 2011 12:09 (UTC +04:00)
Казахстан и Россия договорились о совместном производстве танков и систем противовоздушной обороны.
Казахстан и Россия договорились о совместном производстве танков и систем противовоздушной обороны

Казахстан и Россия договорились о совместном производстве танков и систем противовоздушной обороны. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана.

По информации пресс-службы, в рамках VIII Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2011" прошла встреча премьер-министра РФ Владимира Путина с заместителем министра обороны РК генерал-майором Талгатом Жанжуменовым, пишет CA-News.

В ходе встречи заместитель главы оборонного ведомства Казахстана проинформировал главу правительства России о текущем состоянии и перспективах развития военно-технического сотрудничества между странами.

В свою очередь В. Путин выразил заинтересованность в дальнейшем развитии двусторонних отношений.

"По итогам работы на выставке достигнута договоренность с российской стороной о реализации совместных проектов в танкостроении, автостроении, выпуске средств и организации сервисного обслуживания систем противовоздушной обороны", - сообщили в пресс-службе.

В оборонном ведомстве также отметили, что на выставке не только показали грозную технику, но и продемонстрировали ее боевые и эксплуатационные возможности, при этом были созданы препятствия.

"На специальном тактическом поле продемонстрировали возможности боевой техники с проведением стрельб, показаны возможности инженерно-саперной техники разграждения и разминирования, автомобильной техники различной модификации", - рассказали в пресс-службе.

Лента

Лента новостей