...

Дела вице-президента и тренера турецкой футбольной команды "Бешикташ" направлены в суд

Турция Материалы 13 июля 2011 12:58 (UTC +04:00)
Дела вице-президента и тренера футбольной команды "Бешикташ" направлены в суд в рамках расследования дела о договорных матчах.
Дела вице-президента и тренера турецкой футбольной команды "Бешикташ" направлены в суд

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend А.Тагиева/

Сегодня дела вице-президента турецкой футбольной команды "Бешикташ" Сердала Адалы и тренера команды Тайфура Хавутчу были переданы на рассмотрение в суд, передает CNN Turk .

Наряду с ними в суд переданы также дела руководителя турецкой футбольной федерации Левента Кызыла и футболистов Ибрахима Акына и Искендера Алына.

Президент турецкого футбольного клуба "Фенербахче" Азиз Йылдырым, задержанный в прошлое воскресенье по делу об организации договорных матчей, был арестован в тот же день решением суда. Полицейская операция была проведена рано утром одновременно в 12 провинциях Турции, в том числе в Стамбуле и Анкаре.

По информации турецких телеканалов, президент "Фенербахче" был задержан в рамках расследования дела о договорном матче между стамбульским клубом и командой "Эскишехирспор" в сезоне 2010-2011 гг., который "Фенербахче" выиграл со счетом 3:1.

Турецкие СМИ не исключают, что число задержанных в ближайшее время может возрасти. Называется даже цифра - 150 человек, однако подтверждения этой информации из официальных источников пока нет.

Это вторая крупная операция турецкой полиции по противодействию коррупции в футболе. В марте-апреле 2010 года в Стамбуле были взяты под стражу 55 человек, в том числе известные тренеры и футболисты, напоминает интернет-версия газеты "Хюрриет".

Тэги:
Лента

Лента новостей