...

Полиция заблокировала площадь Таксим в Стамбуле

Турция Материалы 20 апреля 2015 18:50 (UTC +04:00)
Полиция Турции заблокировала площадь Таксим в Стамбуле в связи с ожидающимися первого мая митингами профсоюзов
Полиция заблокировала площадь Таксим в Стамбуле

БАКУ /Trend/ - Полиция Турции заблокировала площадь Таксим в Стамбуле в связи с ожидающимися первого мая митингами профсоюзов. Об этом пишет в понедельник турецкая газета Milliyet.

По информации издания, сегодня профсоюзы Турции обратились в мэрию Стамбула по вопросу проведения шествия по случаю первого мая.

Также сообщается, что мэрия Стамбула отказала в проведении шествий на площади Таксим, объясняя это тем, что на площади нет места для проведения подобных шествий.

В 2013 году 31 мая В Турции начались акции протеста против строительства торгового центра на площади Таксим.

Акции протеста вначале носили исключительно мирный характер, но потом, изменив направление, превратились в противостояние с полицией. Несмотря на предполагаемое проведение акций в Стамбуле в поддержку протестов на площади Таксим, эти акции практически распространились на многие крупные города страны.

В результате беспорядков в Турции погибли четыре человека, ранения различной степени тяжести получили около четырех тысяч человек, 4,9 тысячи человек были задержаны полицией. Среди задержанных также были граждане европейских стран.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей