...

ЕС и Турция отменили встречу высокого уровня в рамках политического диалога

Турция Материалы 10 мая 2016 15:12 (UTC +04:00)
Евросоюз и Турция отменили намеченную на 13 мая в Брюсселе двухстороннюю встречу высокого уровня, в ходе которой планировалось в том числе обсудить вопрос либерализации визового режима для турецких граждан
ЕС и Турция отменили встречу высокого уровня в рамках политического диалога

Евросоюз и Турция отменили намеченную на 13 мая в Брюсселе двухстороннюю встречу высокого уровня, в ходе которой планировалось в том числе обсудить вопрос либерализации визового режима для турецких граждан, сообщила во вторник Майя Косьянчич, представитель главы европейской дипломатии Федерики Могерини, передает РИА Новости.

"Решение перенести намеченную на пятницу встречу было принято совместно", - сказала он журналистам, сообщив, что дата новой встречи пока не назначена. Причины принятого сторонами решения Косьянчич не назвала.

В минувшую среду ЕК предложила Европарламенту и Совету ЕС снять визовые ограничения для граждан Турции, если Анкара до конца июня выполнит остающиеся пять условий для отмены виз. В их число вошли меры по предотвращению коррупции, проведение переговоров об оперативном соглашении с Европолом, судебное сотрудничество со всеми странами-членами, приведение правил по защите данных в соответствие со стандартами ЕС и пересмотр законодательства по борьбе с терроризмом.

Тэги:
Лента

Лента новостей