...

Канцлер и глава МИД Германии осудили теракт в Стамбуле

Турция Материалы 1 января 2017 17:17 (UTC +04:00)
Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с терактом в одном из ночных клубов Стамбула
Канцлер и глава МИД Германии осудили теракт в Стамбуле

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с терактом в одном из ночных клубов Стамбула, передает агентство Анадолу.

«Террористы еще раз атаковали Турцию, совершили бесчеловечный и подлый теракт в Стамбуле, избрав своими жертвами людей, встречающих Новый год. Осуждаю этот теракт и приношу свои соболезнования вам, семьям и близким погибших», - говорится в послании.

Теракт в Стамбуле осудил и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Потрясен известием о теракте, произошедшем в новогоднюю ночь в Стамбуле. Жертвами этого жестокого преступления стали невинные люди, которые, как и миллионы других жителей нашей планеты, хотели встретить Новый год. Осуждаю этот теракт и любые проявления терроризма. Германия рядом с Турцией в эти трудные часы», - говорится в заявлении главы МИД.

В новогоднюю ночь совершено вооруженное нападение на один из ночных клубов района Ортакёй в Стамбуле.
Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что в результате теракта в клубе погибли 39 человек, в том числе сотрудник полиции. В то же время министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг сообщил, что в больницах мегаполиса находятся 65 раненых, состояние четырех из них оценивается как тяжелое.

Тэги:
Лента

Лента новостей