...

Турция и далее будет делать все возможное для поддержки Азербайджана - Алтун

Турция Материалы 8 ноября 2022 20:21 (UTC +04:00)
Турция и далее будет делать все возможное для поддержки Азербайджана - Алтун

В период освобождения исторических земель Азербайджана от армянской оккупации, Турция оказала братской страны активную поддержку не только в политической, оборонной и общественной плоскостях, но и в информационной сфере.

Об этом заявил глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун, выступая во вторник в Анкаре на конференции, посвященной второй годовщине победы Азербайджана в 44-дневной войне 2020 года, передает Trend со ссылкой на "Анадолу".

По его словам, благодаря скоординированным шагам Турции и Азербайджана был минимизирован эффект от дезинформации, распространенной Арменией и армянским лобби, что позволило довести до мировой общественности реалии Южного Кавказа.

Он отметил, что армянское лобби и сегодня пытается исказить картину Южного Кавказа, стремясь отодвинуть на задний план информацию о преступлениях, совершенных армянами в период оккупации и нанести удар по имиджу Азербайджана.

«Азербайджан и тюркский мир не забудут о преступлениях армян. Благодаря героизму сынов Азербайджана была восстановлена историческая справедливость. Турция и далее будет делать все возможное для поддержки Азербайджана, в том числе в информационной сфере. Карабах свободен и более никогда не будет под оккупацией!», - заверил Алтун.

Тэги:
Лента

Лента новостей