...

Военно-транспортные самолеты Турции приведены в состояние боевой готовности

Турция Материалы 6 февраля 2023 09:16 (UTC +04:00)
Военно-транспортные самолеты Турции приведены в состояние боевой готовности

БАКУ /Trend/ - По запросу Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями (AFAD) Турции, в связи с землетрясением, произошедшим в центральной части страны, военно-транспортные самолеты приведены в состояние боевой готовности.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом сообщили в Министерстве национальной обороны Турции.

В министерстве отметили, что армейские спасательные группы также приведены в состояние готовности и работают скоординировано с AFAD.

Напомним, что сегодня в различных районах Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4 балла. На данный момент число погибших в результате землетрясения превысило 76 человек. 440 человек получили ранения.

Как уточняет государственное Управление по чрезвычайным ситуациям, землетрясение произошло в районе Пазарджик в провинции Кахраманмараш на глубине 7 км. Подземные толчки в течение получаса ощущались в разных регионах - Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Шанлыурфе.

Разрушения зафиксированы в провинциях Шанлыурфа и Хатай. Как сообщает газета Yeni Shafaq, разрушения зафиксированы еще как минимум в трех провинциях.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

.

Тэги:
Лента

Лента новостей