...

Бомбардировщики ВВС США начнут полеты у западных границ России

США Материалы 6 июня 2015 17:01 (UTC +04:00)
Бомбардировщики ВВС США В-52 начнут полеты у западных границ России
Бомбардировщики ВВС США начнут полеты у западных границ России

В рамках военных учений с участием стран-членов НАТО на авиабазу "Фэрфорд" в Великобритании прибыли три стратегических бомбардировщика ВВС США В-52, сообщили британские блогеры, публикующие фотографии посадки самолетов в фотохостинге Flickr, передает агентство "Интерфакс".

Накануне Стратегическое командование ВС США сообщило, что три В-52 направлены в Соединенное Королевство для участия в серии учений, чтобы "продемонстрировать способность США проецировать свои гибкие возможности по нанесению дальних глобальных ударов".

Стратегические бомбардировщики будут находиться в Великобритании около месяца. Самолеты и 330 военнослужащих ВВС США примут участие в двух проходящих в настоящее время у западных границ России международных учениях с участием стран-членов НАТО и ряда других государств - Baltops 2015 и Saber Strick 2015. Полеты В-52 будут проходить "над международными водами Балтийского моря, территорией стран Балтии и Польши", говорится в сообщении Стратегического командования ВС США.

ВВС США, со своей стороны, сообщили, что на территорию Польши в целях обеспечения воздушной дозаправки В-52 переброшены американские самолеты заправщики КС-135 Stratotanker.

Тэги:
Лента

Лента новостей