...

Второй день в США бушует снежный шторм

США Материалы 12 января 2020 06:02 (UTC +04:00)
Сильные бури и торнадо в ряде южных и центральных американских штатов привели к увеличению числа жертв
Второй день в США бушует снежный шторм

Сильные бури и торнадо в ряде южных и центральных американских штатов привели за последние два дня к гибели 11 человек. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщило в субботу агентство Associated Press.

В штате Техас из-за вызванного бурей обледенения дорог произошли многочисленные ДТП. В них погибли три человека, в том числе полицейский и пожарный.

В Алабаме жертвами торнадо стали три человека. В Луизиане из-за сильного ветра дерево упало на жилой дом. Один человек умер от полученных травм. Погибла также семейная пара из-за того, что трейлер, в котором они жили, перевернуло ветром.

В штате Оклахома один человек утонул во время вызванного бурей наводнения. В Айове из-за обледенения дороги перевернулся автомобиль. Один из пассажиров погиб.

00:33 (GMT+4)

Как минимум три человека погибли в результате снежного шторма в американском штате Алабама. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщило местное отделение Национальной метеорологической службы в Twitter.

Ранее три человека погибли в Луизиане и один в Техасе. Снежный шторм бушует второй день.
"Мы подтвердили три смертельных случая возле Кэрроллтона в округе Пиккенс", - сообщила метеослужба.

Кроме того, "зимний шторм, направляется в Чикаго и в эти выходные может накрыть город и его пригороды сильным градом со снегом и местами более чем полуфутовыми снежными заносами", - сообщает телеканал ABC News.

По его данным, отменены более 1 тысячи авиарейсов.

По данным агенства Рейтер, за два прошедших дня тысячи домов остались без электричества в результате снежного шторма, обрушившегося на семь штатов от Техаса до Мичигана.

Тэги:
Лента

Лента новостей