...

Ресурсы спутника Азербайджана будут использованы в оборонных целях

ИКТ Материалы 27 мая 2015 16:14 (UTC +04:00)
Специалисты французской компании Airbus Defence &Space продемонстрировали возможности практического использования снимков, полученных с низкоорбитального спутника Азербайджана AzerSky, в оборонных целях
Ресурсы спутника Азербайджана будут использованы в оборонных целях

БАКУ /Trend/ - Специалисты французской компании Airbus Defence &Space продемонстрировали возможности практического использования снимков, полученных с низкоорбитального спутника Азербайджана AzerSky, в оборонных целях. Об этом говорится в сообщении ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном в среду.

Ключевые направления практического использования ресурсов низкоорбитального спутника в сфере безопасности и обороны были продемонстрированы в ходе семинара, прошедшего в ОАО, в котором приняли участие представители силовых структур Азербайджана.

Специалисты Airbus Defence &Space провели презентацию возможностей использования снимков, полученных со спутника AzerSky, в военной картографии, для получения разведданных о географическом пространстве, для контроля, мониторинга и других целей.

Спутник Azersky был запущен в июне 2014 года в рамках стратегического сотрудничества Азербайджана и Франции в сфере космической промышленности. Он будет передан в управление Азербайджану на основании соглашения, подписанного второго декабря 2014 года между ОАО "Азеркосмос" и французской компанией Airbus Defence and Space.

Спутник Azersky способен ежедневно вести съемку участков поверхности Земли площадью шесть миллионов квадратных километров. Разрешение полученных снимков составит 1,5 метра.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей