...

Утвержден "План мероприятий по проведению двадцать второй годовщины трагедии 20 Января"

Политика Материалы 31 декабря 2011 21:07 (UTC +04:00)
В соответствии с распоряжением руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики утвержден «План мероприятий по проведению двадцать второй годовщины трагедии 20 Января».
Утвержден "План мероприятий по проведению двадцать второй годовщины трагедии 20 Января"

Азербайджан, Баку, 31 декабря /Trend/

В соответствии с распоряжением руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики утвержден "План мероприятий по проведению двадцать второй годовщины трагедии 20 Января".

В документе предусмотрены организация во всех городах и районах республики, в том числе на предприятиях, учреждениях и организациях конференций, "круглых столов" и лекций, связанных с событиями 20 Января, подробное освещение этих мероприятий в печати, проведение соответствующих мероприятий с участием посольств, дипломатических представительств Азербайджана и азербайджанских общин в зарубежных странах с целью доведения правды о трагедии до внимания международной общественности, а также публикация в ведущих мировых средствах массовой информации, а также телевизионных каналах и интернет-сетях материалов о трагедии 20 Января.

Согласно плану мероприятий, семьям шехидов, погибших во время событий 20 Января, будет предоставлена гуманитарная помощь, на территории Шехидляр хиябаны будут проведены работы по очистке и благоустройству, во всех учебных заведениях проведены специальные уроки, посвященные трагедии, основные религиозные конфессии и структуры, представленные в Азербайджане, организуют специальные религиозные церемонии в память о жертвах трагедии.

Кроме того, в документе предусмотрены организация посещения общественностью столицы Шехидляр хиябаны, в 12.00 - по всей стране минута молчания в память о шехидах, а затем подача звуковых сигналов с судов, автомобилей и поездов, в городах и районах республики. В селах и поселках в знак скорби и с целью почтения памяти жертв трагедии будут приспущены государственные флаги.

Лента

Лента новостей