...

Домашний арест лидеров оппозиции не может быть отменен - генпрокурор Ирана

Политика Материалы 27 июля 2014 14:00 (UTC +04:00)
Генеральный прокурор Ирана Голам-Хосейн Мохсени-Эжеи в ответ на попытки некоторых участников движения освобождения лидеров оппозиционного иранского “Зеленого движения” Мир Хусейн-Мусеви и Мехди Карруби, находящихся под домашним арестом, сказал, что данная мера пресечения не может быть изменена и более того, им придется ответить за совершенные преступления.
Домашний арест лидеров оппозиции не может быть отменен - генпрокурор Ирана

БАКУ /Trend/ - Генеральный прокурор Ирана Голам-Хосейн Мохсени-Эжеи в ответ на попытки некоторых участников движения освобождения лидеров оппозиционного иранского "Зеленого движения" Мир Хусейн-Мусеви и Мехди Карруби, находящихся под домашним арестом, сказал, что данная мера пресечения не может быть изменена и более того, им придется ответить за совершенные преступления, сообщает информационное агентство Tasnim.

Генпрокурор Ирана добавил, что оппозиционные лидеры, совершили угнетения и преступления в отношении иранского народа. По его словам, религиозная система Ирана очень мягко относится к ним, и нет никаких причин для снятия домашнего ареста.

Лидеры иранской оппозиции - Мехди Карруби и Мир Хусейн-Мусеви, протестовавшие против результатов президентских выборов 2009 года, с начала 2010 года содержатся вместе с супругами под домашним арестом.

(Темкин Джафаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей