...

Факел первых Евроигр доставлен в Билясувар (ФОТО+ВИДЕО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 3 мая 2015 17:28 (UTC +04:00)
Факел первых Европейских игр "Баку 2015" из Масаллы доставлен в Билясувар. Факел встречали на въезде в город. Его приняла молодежная активистка Сабина Гусейнова
Факел первых Евроигр доставлен в Билясувар (ФОТО+ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Факел первых Европейских игр "Баку 2015" из Масаллы доставлен в Билясувар. Факел встречали на въезде в город. Его приняла молодежная активистка Сабина Гусейнова.

Затем состоялась эстафета из десяти факелоносцев. Передавая факел друг другу, спортсмены добежали до площади имени Гейдара Алиева.

Чемпион Азербайджана по кикбоксингу, главный тренер сборной Азербайджана по кикбоксингу Эхтирам Меджидов поднял факел на сцену, сооруженную на площади имени Гейдара Алиева.

После Билясувара факел первых Евроигр отправился в Джалилабад.

На церемонии был показан видеоролик о зажжении факела первых Европейских игр в Храме огнепоклонников "Атешгях" 26 апреля с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева, первой леди, председателя Оргкомитета первых Европейских игр Мехрибан Алиевой, президента ЕОК Патрика Хикки и других.

После Ярдымлы факел первых Евроигр отправился в Масаллы.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей