...

В популярном журнале Skylife опубликована статья, посвященная Евроиграм в Баку (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 8 июня 2015 18:19 (UTC +04:00)
В июньском выпуске журнала авиакомпании “Турецкие авиалинии” (“Turkish Airlines”) “Skylife” опубликована статья, посвященная первым Европейским играм в Баку
В популярном журнале Skylife опубликована статья, посвященная Евроиграм в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В июньском выпуске журнала авиакомпании "Турецкие авиалинии" ("Turkish Airlines") "Skylife" опубликована статья, посвященная первым Европейским играм в Баку.

В статье "Сердце Европы в Баку" дана информация об Азербайджане и его столице Баку, где будут проходить первые Евроигры. "Баку - уникальное сочетание Востока, Европы и современности. С 12 по 28 июня внимание всего мира будет направлено на эту столицу, расположенную на востоке Европы", - говорится в статье.

Также сообщается об Ичеришехер, имеющего столетнюю историю, а также о жемчужине современной архитектуры - Центре Гейдара Алиева.

В статье отмечается, что азербайджанцы, которые гордятся своими традициями и прошлым, имеющими глубокие корни, уверенно смотрят в будущее. "Именно в этомз аключается философия дизайна Центра Гейдара Алиева, являющегося одним из самых современных и привлекательных архитектурных строений Баку", - говорится в статье.

Центр, названный в честь архитектора Азербайджанского государства Гейдара Алиева, поддерживает множество проектов в сферах науки, образования, культуры, спорта и экологии. Отмечается, что в Центре также функционируют Музей Гейдара Алиева и различные выставки, посвященные общенациональному лидеру азербайджанского народа.

Читателям также предоставлена информация об исторических памятниках, выставках и мероприятиях, которые они смогут посетить в период пребывания в Баку на первых Евроиграх.

Журнал "Skylife", который имеет тираж 350 тысяч экземпляров, будет представлен более четырем миллионам пассажиров, осуществляющих перелет самолетами авиакомпании "Турецкие авиалинии" ("Turkish Airlines").

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей