...

Ученики Европейской азербайджанской школы посетили офис Azercell

Экономика Материалы 27 мая 2013 16:37 (UTC +04:00)
Недавно ученики девятого класса Европейской азербайджанской школы, функционирующей в Баку, посетили Azercell, говорится в понедельник в сообщении компании.
Ученики Европейской азербайджанской школы посетили офис Azercell

Азербайджан, Баку, 27 мая /Trend/

Недавно ученики девятого класса Европейской азербайджанской школы, функционирующей в Баку, посетили Azercell, говорится в понедельник в сообщении компании.

Во время встречи им была предоставлена информация о компании и даны ответы на интересующие их вопросы. Помимо этого для учеников был организована презентация на тему электромагнитных волн и их применения. После презентации юным гостям было наглядно продемонстрировано применение электромагнитных волн в сети GSM. Визит учеников завершился ознакомительным туром по офису Azercell.

Во время экскурсии ученики посетили отдел информационных и коммуникационных технологий, а также информационный центр SANTRAL. Им рассказали о различном оборудовании, установленном в центре, и его функциях. Наряду с этим ученики также ознакомились с подразделами отдела ИКТ.

Следует отметить, что Azercell сотрудничает с ведущими учебными заведениями Азербайджана и вносит свой вклад в развитие студентов и процесс формирования кадров мирового уровня.

Напомним, что Azercell создал первые в стране и регионе тестовые лаборатории по cети 4G в Университете Кавказ и Нахичеванском Государственном Университете.

Помимо этого Azercell организовывает специальную программу студенческих стипендий для стимулирования образования талантливых студентов. Проект Barama, созданный компанией, превратился в широкую платформу для реализации инновационных идей молодежи. Также Azercell выпустил специальный скидочный тариф, предназначенный для студентов "Tələbə 1-liyi". Согласно условиям данного тарифа, студенты могут общаться с друг-другом за одну гяпик в минуту.

ООО Azercell Telecom была основана в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, GPRS / EDGE, 24/7 Call Center, оказывающие полный спектр услуг офисы Azercell Express и др. Сеть компании, которая составляет 53 процента мобильного рынка, охватывает 99,8 процента населения страны. Количество абонентов компании к концу 2012 года составило 4,4 миллиона человек. В 2011 году компания представила услугу 3G, и в 2012 году - услугу 4G .

Тэги:
Лента

Лента новостей