...

"British Airways" увеличивает парк авиалайнеров

Экономика Материалы 19 июня 2013 11:46 (UTC +04:00)
"British Airways" станет первой авиакомпанией Европы, которая включит в свой авиапарк самолеты Airbus A380 и Boeing 787
"British Airways" увеличивает парк авиалайнеров

Азербайджан, Баку, 19 июня /Trend/

"British Airways" станет первой авиакомпанией Европы, которая включит в свой авиапарк самолеты Airbus A380 и Boeing 787, говорится в среду в сообщении компании.

Согласно сообщению, 26 и 27 июня "British Airways" доставит в Великобританию самолеты модели Boeing 787, а самолеты A380 будут доставлены в страну четвертого июля.

"Приобретение этих великолепных самолетов откроет новую страницу в истории "British Airways". Мы горды тем, что будем лидировать среди авиакомпаний в Европе, пользуясь этими двумя моделями самолетов, - сказал исполнительный директор компании Кит Уильямс. - В течение следующих 12 месяцев компания будет доставлять новые самолеты, летающие на дальние расстояния. Это будет происходить в среднем раз в две недели".

"Новые самолеты являются частью общей программы "British Airways" по пятимиллиардному вложению в создание новых моделей и технологий, чтобы сделать путешествие комфортабельнее в воздухе и на земле. Оба самолета соответствуют нашим достижениям в сфере экологии, и помогут в реализации амбициозных планов по сокращению уровня шума и вредных выбросов", - сказал Уильямс.

После прибытия самолетов будет запущена комплексная программа "Ввод в эксплуатацию", в рамках которой пилоты и экипаж пройдут тренинги в аэропорту Мэнстон в Кенте, а для представителей клиентской службы тренинг состоится в аэропорту "Heathrow". Кроме того, также будут организованы краткосрочные полеты для обоих самолетов, в том числе и в Великобритании.

Места на борту самолета A380 будут продаваться по маршруту в Лос-Анджелес с 15 октября, а с 15 ноября - в Гонконг. Однако компания просит подождать тех, кто стремится попасть на первый дальний перелет, поскольку дата этого рейса пока неизвестна.

Первые направления борта Boeing 787 и время выпуска билетов в продажу пока неизвестны.

"British Airways" в общем заказала 12 самолетов A380, 24 модели Boeing 787 и шесть Boeing 777-300ER, которые будут доставлены в следующие четыре года. 22 самолета из общего заказа планируется доставить до конца лета 2014 года. Второй самолет A380 будет доставлен в сентябре 2013 года.

Компания IAG ("материнская" структура "British Airways") объявила о своих планах использовать 18 имеющихся самолетов Boeing 787 по назначению "British Airways", а также заказать дополнительно 18 Airbus A350 для авиакомпании. Эти модели будут использованы для замены некоторых самолетов марки Boeing 747-400 между 2017 и 2023 годами.

Подробную информацию и видео нового A380 можно найти по сайте компании: http://www.britishairways.com/en-gb/information/flight-information/airbus-a380.

Схожая информация о модели Boeing 787 будет доступна и на сайте ba.com, когда стартуют продажи билетов на этот самолет.

Тэги:
Лента

Лента новостей