...

В Баку пройдет семинар по обмену знаниями в сфере экологии

Экономика Материалы 13 мая 2014 16:02 (UTC +04:00)
Тему рационализации сбора, обмена и использования необходимых данных для разработки и реализации экологической политики в Азербайджане обсудят на семинаре в Баку, который состоится 26-27 мая в рамках финансируемого Евросоюзом проекта "Общая система экологической информации" (ENPI-SEIS)
В Баку пройдет семинар по обмену знаниями в сфере экологии

Азербайджан, Баку, 13 мая /Trend/

Тему рационализации сбора, обмена и использования необходимых данных для разработки и реализации экологической политики в Азербайджане обсудят на семинаре в Баку, который состоится 26-27 мая в рамках финансируемого Евросоюзом проекта "Общая система экологической информации" (ENPI-SEIS).

Семинар будет организован Европейским агентством по окружающей среде в сотрудничестве с министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана и Государственным комитетом по статистике. Цель семинара заключается в оценке развития проекта ENPI-SEIS и распределения данных об окружающей среде по трем приоритетным направлениям, а именно: воздух, вода и отходы.

Проект ENPI-SEIS имеет цель содействовать охране окружающей среды в странах, входящих в сферу политики Европейского соседства ЕС, за счет распространения влияния на регион принципов SEIS и развития потенциала компетентных органов, ответственных за управление экологическими данными и их предоставление.

SEIS - это проект ЕС, призванный модернизировать и упростить сбор, обмен и использование данных и информации, необходимых для разработки и реализации экологической политики.

Тэги:
Лента

Лента новостей