...

Prokon получил стратегический контракт по ремонту и модификации объектов в Турции

Экономика Материалы 4 апреля 2022 12:21 (UTC +04:00)
Prokon получил стратегический контракт по ремонту и модификации объектов в Турции

Prokon Makina, Insaat, Imalat, Montaj, Sanayi ve Ticaret Ltd (далее Prokon Türkiye), дочерняя компания «Prokon» рада сообщить о подписании контракта с Türkiye Petrol Rafinerileri A.S. (Tüpraş) для выполнение работ по модификации и ремонта различных резервуаров и объектов в резервуарном парке нефтеперерабатывающего завода в Измите.

В рамках данного контракта Prokon Türkiye выполнит работы по модификации и ремонту шести резервуаров для хранения, в частности сырой нефти, дизельного топлива, бензина, бензола, а также резервуаров для воды, направленные на увеличение срока эксплуатации этих сооружений.

Объем работ по контракту включает в себя строительные подмостки, пескоструйная обработка и покраска для шести резервуаров и работы по металлоконструкциам для двух резервуаров. Диаметр резервуаров составляет от 25 метров до 60 метров, а средняя высота резервуров составляет 14 метров. Срок контракта 14 месяцев.

Главный Исполнительный Директор компании Nobel Energy Вугар Самадли сказал: «С момента основания в 2012 году, компания Prokon успешно реализовала ряд широкомасштабных проектов в области промышленного строительства как в стране, так и за ее пределами. Однако договор с турецким промышленным гигантом Tüpraş знаменует новый этап в истории компании Prokon, обеспечивая выход компании на высококонкурентный строительный сектор Турции.

Турция обладает международно признанным статусом в строительной индустрии, и страна входит в число ведущих экспортеров этих услуг во всем мире. И мы очень гордимся тем, мы, как азербайджанская компания будем экспортировать свои соответствующие знания и опыт в этом секторе в Турцию, которая является одним из крупнейших поставщиков строительных услуг по всему миру.»

Компания Prokon Türkiye является зарегистрированным и одобренным подрядчиком Tüpraş с 3 февраля 2022 года и ставит перед собой целью остаться партнером по решениям для будущих проектов с Tüpraş, взяв на себя обязательство достичь высокого качества результатов в рамках данного проекта.

Примечание для редакторов

Основанная в 2012 году в качестве компании, оказывающей полный спектр услуг в области строительства, как дочерняя компания Группы Nobel Energy компания Prokon специализируется в управлении комплексными инфраструктурами, процессами строительства промышленных объектов от адаптации и внедрения проекта до закупок и строительства. Для более подробной информации: www.prokon.az

Tüpraş - турецкая компания специализируется на переработке сырой нефти и нефтепродуктов. Компания управляет четырьмя нефтеперерабатывающими заводами в Измире, Измите, Кырыккале и Батмане, которые перерабатывают 33.2 миллиона тонн сырой нефти в год и производят различные нефтепродукты. Оборот компании Tüpraş за 2021 год составил 11.3 миллиарда долларов США.

Лента

Лента новостей