...

Правящая партия Азербайджана отказалась от бесплатного эфирного времени

Выборы 2015 Материалы 9 октября 2015 15:59 (UTC +04:00)
Правящая партия «Ени Азербайджан» (ПЕА), кандидаты в депутаты от которой зарегистрированы в более чем 60 избирательных округах, получила право на проведение бесплатной агитации в СМИ. Но партия решила отказаться от этого права
Правящая партия Азербайджана отказалась от бесплатного эфирного времени

БАКУ /Trend/ - Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА), кандидаты в депутаты от которой зарегистрированы в более чем 60 избирательных округах, получила право на проведение бесплатной агитации в СМИ. Но партия решила отказаться от этого права. Об этом говорится в информации, размещенной в пятницу на сайте партии.

ПЕА обратилась с письмом в Центризбирком (ЦИК), в котором объяснила свое решение соблюдением принципа равенства во время предвыборной агитации политическими партиями и независимыми кандидатами, участвующими в парламентских выборах.

ПЕА довела до внимания структуры решение не использовать право на бесплатное проведение предвыборной агитации согласно ст. 80 (Условия предоставления бесплатного эфирного времени в целях ведения предвыборной агитации на телевидении и радио) и ст. 83 (Условия ведения на бесплатной основе предвыборной агитации посредством печатных изданий) Избирательного кодекса.

Парламентские выборы в Азербайджане назначены на 1 ноября.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей