...

В Азербайджане совпавшие по времени митинги общественных структур создали недопонимание

Политика Материалы 22 ноября 2007 14:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Митинг, назначенный некоторыми общественными организациям в связи с днем защиты прав человека на 9 декабря, совпадает с запланированным Движением "Путь Азербайджана" митингом в поддержку Турции. По сообщению, оба митинга планируется провести в Баку на площади "Украина" с 14:00 до 17:00.

Сначала митинг пяти общественных структур, посвященный дню прав человека, был назначен на 10 декабря. Однако вчера организаторы акции перенесли ее на 9 декабря.

Как сообщил Trend зампредседателя движения "Путь Азербайджана" Шамседдин Рагимли, его организация сообщила прессе о митинге еще 10 дней назад, и обратилась в Исполнительную власть Баку.

"Назначение другими организациями митинга на этот день для нас неожиданность", - сказал Рагимли.

Движение "Путь Азербайджана" не изменит своего решения и не уступит свой митинг, добавил он.

По мнению Рагимли, в связи с тем, что одним из основных организаторов митинга является Эльдар Намазов, назначение акции на этот день - старт предвыборного марафона.

"Мы не примем участие в ничьей избирательной кампании", - сказал Рагимли.

Как сказал Trend в связи с этим вопросом Эльдар Намазов, у них нет информации о проведении Движением "Путь Азербайджана" митинга 9 декабря. По словам Намазова, он проведет переговоры с противоположной стороной в связи с совпавшими по времени акциями и в этот вопрос будет внесена ясность.

Лента

Лента новостей