...

Президент Азербайджана принял Лютфизаде

Политика Материалы 10 ноября 2008 18:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10  ноября / Trend / Президент Азербайджан Ильхам Алиев в понедельник принял всемирно известного азербайджанского ученого Лютфизаде, прибывшего в республику для участия на 14 международной выставке телекоммуникаций и информационных технологий "Bakutell 2008".

Лютфизаде выразил удовлетворение визитом в Баку и встречей с президентом. Вспомнив о своем первом однодневном визите в Баку в 1965 году, ученый отметил, что нынешний визит произвел на него большое впечатление.

Лютфизаде подчеркнул, насколько за прошедший период изменилась страна, в Баку наряду с большими работами по благоустройству и строительству, наблюдается высокий уровень развития науки и культуры. Все эти достижения Лютфизаде оценил как результат заботы и внимания Ильхама Алиева к науке и культуре.

Глава государства сказал, что Азербайджан поставил перед собой цель, использовав нынешние возможности, развить различные сферы науки, образования и культуры, применить самые современные технологии.

Президент сказал, что сейчас для страны главным приоритетным вопросом является развитие не нефтяного сектора. Отметив значимость 14 Азербайджанской международной выставки телекоммуникации и информационных технологий "Bakutell 2008", Ильхам Алиев сказал, что наша страна тесно сотрудничает с ведущими мировыми компаниями в области информационных технологий, и подчеркнул, что имеются хорошие возможности для превращения Азербайджана в скором будущем в центр региона в этой сфере.

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей