...

Тесное сотрудничество России со странами СНГ – основной приоритет - глава МИД РФ

Политика Материалы 16 января 2009 12:39 (UTC +04:00)
Тесное сотрудничество России со странами СНГ – основной приоритет - глава МИД РФ

Россия, Москва, 16 января /корр. Trend Р.Агаев/ Тесное сотрудничество России со странами СНГ - основной приоритет для государства, сказал сегодня на пресс-конференции в Москве глава МИД России Сергей Лавров.

"Мы развиваем наши отношения со странами СНГ на равноправной и взаимовыгодной основе, партнеры по Содружеству - наши привилегированные партнеры, и это взаимно привилегированные отношения", - сказал министр.

По его словам, стремление к взаимодействию, которое наблюдается на пространстве СНГ объективно и все страны СНГ исповедуют многовекторную политику, и "в этом нет ничего противоестественного".

"Есть и факты, которые отягощают это сотрудничество. Это конфликты на территории СНГ и мы должны их урегулировать. Нельзя делать страны СНГ заложниками чьих-то геополитических проектов и Россия будет этому противостоять", - сказал министр.

"СНГ для нас абсолютный приоритет, и всегда таким будет", - добавил Лавров.

Содружество Независимых Государств - организация, возникшая после распада СССР. В СНГ входят 12 стран. Из республик бывшего СССР в Содружество не вошли Латвия, Литва и Эстония

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей