...

В Ташкенте в конце февраля пройдет Национальная выставка Туркменистана

Политика Материалы 19 января 2009 20:27 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 19 января /корр. Trend Э.Гасанов / 25-27 февраля в столице Узбекистана - Ташкенте пройдет Национальная выставка Туркменистана, что станет "новым шагом на пути укрепления и дальнейшего развития исконных отношений дружбы и добрососедства, взаимовыгодного сотрудничества", сообщает Торгово-промышленная палата страны.

Поддержку принимающей стороны осуществит ОАО "Узэкспоцентр".

Это - первая в современной истории Туркменистана многоотраслевая национальная выставка за рубежом. Соответствующее постановление в связи с этим подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов. Свои достижения продемонстрируют все ведущие отрасли национальной экономики - ТЭК, агропром, текстильная, фармацевтическая, пищевая промышленность, производство строительных материалов.

На повышенный интерес посетителей выставки рассчитывают государственная акционерная корпорация "Туркменхалы" (Туркменковер) и государственное объединение "Туркмен атлары" (Туркменские кони), которые представят свои стенды. "Исконные традиции ковроткачества и коневодства будут широко представлены в Ташкенте как с точки зрения их глубинных истоков, так и современного развития", - сообщают организаторы. 

Связаться  с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей