...

Официальный Баку привнес ясность в вопрос создания "группы" по сепаратистскому режиму в Европейском парламенте

Политика Материалы 18 октября 2014 01:35 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Азербайджана привнесло ясность в вопрос создания Арменией так называемой "группы" сепаратистского режима в Европейском парламенте
Официальный Баку привнес ясность в вопрос создания "группы" по сепаратистскому режиму в Европейском парламенте

БАКУ /Trend/ - Министерство иностранных дел Азербайджана привнесло ясность в вопрос создания Арменией так называемой "группы" сепаратистского режима в Европейском парламенте.

Исполняющий обязанности главы пресс-службы МИД Хикмят Гаджиев в своем заявлении отметил, что, согласно информации, предоставленной СМИ, 15 октября текущего года проармянские депутаты Франк Энгель и Элени Теокарус создали в Европейском парламенте так называемую "группу" по сепаратистскому режиму, созданному на азербайджанских территориях, оккупированных Арменией.
По его словам, создание этой "группы" в результате самодеятельности этих людей, находящихся под влиянием Армении и армянской диаспоры и не имеющих никакого официального статуса, полностью противоречит позиции, выражающей поддержку территориальной целостности Азербайджана и всех стран Восточного партнерства в резолюциях Европейского парламента от 23 октября 2013 года и 17 апреля 2014 года.
Х. Гаджиев заявил, что в связи с данным вопросом в Европейский парламент был отправлен запрос:
"Согласно информации, предоставленной Европейским парламентом, не исключена возможность того, что данная ситуация относится к "внутренним группам" (inter-group), которые создаются не в результате голосования парламента.
Это еще раз свидетельствует о том, что данная "группа" - всего лишь результат самодеятельности некоторых личностей в Европейском парламенте, находящихся под влиянием Армении и армянской диаспоры."

Тэги:
Лента

Лента новостей