...

В США есть политики, которые служат интересам армян - вице-спикер Азербайджана

Политика Материалы 17 декабря 2015 19:25 (UTC +04:00)
Жаль, что среди высоких должностных лиц США и даже в самом Конгрессе есть люди, которые выделяются любовью к армянам
В США есть политики, которые служат интересам армян - вице-спикер Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова выразила сожаление в том, что среди высших должностных лиц США и в самом Конгрессе есть люди, которые выделяются любовью к армянам.

"Главным направлением их политической деятельности является служение интересам армян, используя для этого Азербайджан", - сказала Trend в четверг Мурадова.

Хельсинкская комиссия США под председательством Криса Смита накануне внесла в Конгресс антиазербайджанский законопроект.

По словам Мурадовой, к сожалению, Смит, как глава комиссии, за долгие годы ни разу не выступил с инициативой о запрете визитов в США "руководителей" сепаратистского режима Нагорного Карабах, которых принимали в Конгрессе и других госструктурах.

"Однозначно, что в основе всех этих действий, направленных против Азербайджана, находятся прежде всего интересы армян, армянское финансирование и деятельность людей, служащих этим интересам, этому финансированию", - сказала Мурадова.

По ее словам, весьма позитивным фактом является то, что в большинстве случаев эти инициативы остаются нереализованными, так как они не соответствуют в целом политике США, политике на Южном Кавказе, в том числе политике Госдепа в отношении Азербайджана.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей