...

Визит главы Афганистана в Азербайджан придаст динамику двусторонним отношениям - депутат

Политика Материалы 20 декабря 2015 19:53 (UTC +04:00)
ВВизит президента Афганистана в Азербайджан приведет к новой динамике двусторонних отношений, сказал в воскресенье депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Эльман Насиров.
Визит главы Афганистана в Азербайджан придаст динамику двусторонним отношениям - депутат

БАКУ /Trend/ - Визит президента Афганистана в Азербайджан приведет к новой динамике двусторонних отношений, сказал в воскресенье депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Эльман Насиров.

По его словам, на фоне сегодняшних реалий очень важно, что оба государства являются странами Великого Шелкового Пути.

"Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время своего визита в Китай подписал документы, один из которых связан с разработкой Великого Шелкового Пути. Шелковый путь становится актуальным и играет особую роль в отношениях с Афганистаном", - сказал Насиров.

Одним из главных вопросов двусторонних отношений также является безопасность, отметил депутат.

"Азербайджан, как член международной антитеррористической коалиции, внес свой вклад в обеспечение безопасности Афганистана. Ясно, что этот факт также играет особую роль в отношениях между Азербайджаном и Афганистаном", - сказал Насиров.

По словам депутата, Афганистан также поддерживает позицию Азербайджана в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и является сторонником решения конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Развитие экономических отношений также играет важную роль для двух стран, отметил депутат.

Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай посетит Азербайджан 22 декабря.

Тэги:
Лента

Лента новостей