...

Правящая партия Азербайджана сделает все необходимое для устранения угрозы конституционному строю

Политика Материалы 24 августа 2016 17:02 (UTC +04:00)
Если возникнет угроза конституционному строю Азербайджана, правящая партия «Ени Азербайджан» предпримет все необходимые шаги для устранения этой угрозы
Правящая партия  Азербайджана сделает все необходимое для устранения  угрозы конституционному строю

БАКУ /Trend/ - Если возникнет угроза конституционному строю Азербайджана, правящая партия «Ени Азербайджан» предпримет все необходимые шаги для устранения этой угрозы, сказал в среду Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов, отвечая на вопрос о том, обсуждаются ли в парламенте операции, проводимые против сторонников Фетхуллаха Гюлена в Азербайджане.

Новрузов сказал, что ООН готовит списки террористических организаций, которые впоследствии предоставляются министерствам иностранных дел.

«Такие вопросы никогда не обсуждаются на уровне парламентов. Этот вопрос относится к полномочиям МИД.  Финансирование террористических организаций, оказание в какой-либо форме  помощи их деятельности считается преступлением. Азербайджан как страна, страдающая от армянского терроризма, всегда чутко подходит к подобным вопросам и участвует в борьбе с терроризмом», - сказал депутат.

В Азербайджане действуют законы «О свободе вероисповедания» и «О борьбе с религиозным экстремизмом», сказал депутат и добавил, что если какая-либо религиозная организация будет осуществлять деятельность, выходящую за рамки этих законов, применяется верховенство закона: эта организация или лица, занимающиеся подобной деятельностью, будут отвечать перед законом.

По словам Новрузова, после прихода к власти в Азербайджане общенационального лидера Гейдара Алиева шаги, предпринимаемые против государства и государственности, решительно пресекались, и сегодня эта политика успешно продолжается  Президентом Ильхамом Алиевым.

 «Если возникнет угроза конституционному строю, демократическим ценностям Азербайджана, правящая партия «Ени Азербайджан» при поддержке азербайджанского народа и Президента Азербайджана, а также с помощью правоохранительных органов предпримет все необходимые шаги для устранения этой угрозы», - сказал депутат.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор:  Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей